Кемпинговая палатка-домик Tepui на крыше автомобиля

Кемпинговая палатка-домик Tepui на крыше автомобиля

Tepui – это небольшая гора на Гвианском плоскогорье в Южной Америке. Точно так же называются накрышные палатки для путешественников, позволяющие разбить кемпинг за короткое время, использовав в качестве дна походного домика крышу своего автомобиля. Достаточно развернуть оборудование и подставить под него лестницу – стойку, после чего палатка-домик Tepui готова принять туристов.

Палатки Tepui призводятся из прочного и водонепроницаемого материала Ripstop (полиэстер). Они способны защитить человека в экстремальных погодных условиях. Кроме того, путешественнику не страшны мелкие грызуны, так как он ночует на высоте не менее одного метра над землей. Раскрытие тент-палатки производится в течение нескольких минут.

Кемпинговая палатка-домик Tepui на крыше автомобиля

Палатка Tepui в сложенном состоянии

Палатка Tepui в сложенном состоянии

Лучше всего транспортировать и разворачивать Tepui на крыше внедорожника, но в принципе может быть использован любой автомобиль, если только он не кабриолет. В комплект входят монтажные алюминиевые кронштейны. Стойкой служит регулируемая телескопическая лестница, которая, в одной ссоры, является опорой, а с другой – инструментом для входа в палатку на крыше.

В функционал Tepui входит водостойкий тент, а также легкий и мягкий матрац из поролона. Более подробно о специальной палатке для автомобильных путешествий можно узнать из видео.

Раскладка палатки

Источник: tepuitents.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

1 Комментарий для Кемпинговая палатка-домик Tepui на крыше автомобиля

  1. «Ноги» лучше вкапывать. Не зверье так сосед по кемпингу заденет. Бывало уже…

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


пищевые ингредиенты купить интернет магазин;цена за 1 кг семечек подсолнечника