Мировой рекорд скорости на автомобиле Lola Drayson LMP1

На каре Lola Drayson LMP1 B12/69 EV был установлен мировой рекорд скорости

Есть видео. Автогонщик Лорд Дрейсон установил новый мировой рекорд для автомобилей с электрической трансмиссией по версии FIA. Отметка на его спидометре составила 204,185 миль в час, что соответствует 328,604 километра. Рекорд был поставлен на каре Lola Drayson LMP1 B12/69 EV. Таким образом, лорд, бизнесмен и бывший министр по науке побил рекорд, установленный около 40 лет назад.

Предыдущий рекорд скорости был поставлен в первой половине 70-х годов ХХ века в США и соответствовал 175 милям. Новый рекорд значительно превысил предыдущие показатели. При этом Дрейсон сообщает, что такая высокая скорость не является пределом, потому что он опирается на партнеров мирового класса — Michelin, QualcommHalo, Multimatic и Cosworth.

 Lola Drayson LMP1 B12/69 EV

Эксперимент состоялся на взлетно-посадочной полосе базы1 Elvington Военно-Воздушных Сил Великобритании в Йоркшире. Главным достижением полученного рекорда, по мнению автогонщика, было утверждение позиции Великобритании как лидера в индустрии EV.

Гоночный автокар Lola Drayson B12/69 EV разрабатывался с 2011 года и дебютировал на фестивале скорости в Гудвуде в 2013 году. При этом он создавался под требования FIA (Международной федерации автомобильного спорта).

Команда, обеспечившая рекорд на Lola Drayson LMP1 B12/69 EV

Шасси Lola Drayson LMP1 представляют собой монокок, трансмиссия работает по технологии 4X2-640 и состоит из электродвигателей (4 штуки) с интегрированной передачей. Кар получает энергию от фосфатного литиево-ионного аккумулятора A123. Его двигатель обладает мощностью 850 л.с. (что равняется 640 кВт) и может достигать скорости 100 км в час за 3 секунды.

Источник: draysonracingtechnologies.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*