Нож мачете от TOPS Knives для путешествий в тропиках

Нож мачете от TOPS Knives для путешествий в тропиках

Американская компания TOPS Knives предлагает изделие Machete .170. Это уменьшенный вариант Machete .230, успешно используемого в путешествиях с высокой вероятностью прохода через дикий тропический лес, в котором отсутствуют удобные тропинки. Компактный Machete .170 предназначен для путешественников, туристов, искателей приключений и экстремалов.

Напомним, что Machete .230 является популярным продуктом, разработанным совместными усилиями известного дизайнера, писателя и путешественника Джо «Shangoman» и сотрудника магазина TOPS Льва «Эспинозы». Вместе с тем многие туристы часто жалуются, что данная модель слишком велика для походов и предлагают создать компактный вариант популярной новинки.

Machete .170 является именно таким вариантом. Это легкий и быстрый, а потому практичный мачете. Для повышения комфорта в нем предусмотрена увеличенная ручка. Проведенное тестирование в различных условиях подтвердило высокую производительность данного изделия.

В тропики - с компактным Machete .170

В чехле мачете, созданном из баллистического нейлона, установлена пряжка для крепления к ремню. Кроме того, чехол обеспечен вспомогательным отделением в виде кармана. В этом кармане можно держать такие необходимые в походе вещи, как точилку и компас.

Тактико-технические характеристики Machete .170 включают общую дину 17 с четвертью дюйма (438 мм), из которых на клинок приходится 10 дюймов. Толщина мачете одна восьмая дюйма (3,2 мм).

Клинок изготовлен из стали 1095 твердостью RC 56-58, ручка – из Micarta. Сегодня стоимость мачете составляет 95, 95 долларов США, что на 24 USD меньше, чем в начале лета.

Источник: topsknives.com/product_info.php?products_id=423

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*