Серфинг: скоростная доска для серфинга с мотором SurfOut

Серфинг: скоростная доска для серфинга с мотором SurfOut

Серфинг: скоростная доска для серфинга с мотором SurfOut

Доска для серфинга, или серфборд, предназначена для покорения волн у берега. Но кто сказал, что ее нельзя использовать везде, в том числе на озерах или в открытом океане? Так подумали и военные, начав создавать серфборд с двигателем для быстрого преодоления водных преград и скрытного приближения к противнику. Но все тайное становится явным, и ныне заканчиваются работы над спортивной скоростной доской для серфинга с винтовым двигателем SurfOut.

Варианты серфборда Surfout

Доска для серфинга SurfOut похожа на модель Surfjet, которая использовалась еще в 80-х годах прошлого столетия. Но от предка у новинки есть одно важное отличие. SurfOut представляет собой универсальную модульную конструкцию, что дает возможность подобрать под каждого человека размер и мощность двигателя. Подбор осуществляется в соответствии с толщиной кошелька, наличием опыта, возраста, а так же массы и габаритов будущего пилота.

В базовом варианте на серфборд будет устанавливаться 55-сильный двигатель Evinrude с защитным кожухом вокруг винта. Изначально двигатель разрабатывался для вооруженных сил США, но теперь он доступен для гражданских целей с различным количеством лошадиных сил. Например, новичок может начать изучать серфборд с 8-сильным двигателем и постепенно переходить на более мощные модели.

В серфборде SurfOut используется бак на 11 литров топлива и два небольших отсека для вещей. Рулевой механизм позволяет управлять серфом при помощи прибора ручного управления. Кроме того, можно задать нужное направление или повернуть модель отклонением корпуса. Под серфбордом находятся два стабилизатора. В настоящее время их размеры определяются при помощи тестов. Так же на днище установлены фонари для изучения морских глубин. Пока о дате начала реализации сведений нет.

Двигатель для серфборда Surfout

Двигатель для серфборда Surfout

Surfout: вид сверху

Surfout: вид сверху

Surfout: вид сбоку

Surfout: вид сбоку

Специально для eXtreme-voyaGe.Ru

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*