В Златоусте изготовили Мечи Городов-Героев

В Златоусте изготовили Мечи Городов-Героев

В Златоусте изготовили Мечи Городов-Героев

В Златоустовской Оружейной Компании России в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне создали уникальные церемониальные Мечи. Мечи предназначены для каждого города, который был отмечен званием Героя. Изделия разработаны Еленой Кремневской (Союз художников РФ) при участии клуба Героев Москвы.

Все клинки получили покрытие из самого качественного золота наивысшей пробы. Рукоять состоит из цельного куска металла и имеет навершие с нанесенным гербом СССР. На самой ручке присутствует изображение Воина-Освободителя. На крестовине расположен герб того города-героя, которому предназначено каждое конкретное изделие.

Все модели помещаются в специальные кейсы из натурального дерева. Представители компании уже доставили и вручили их градоначальникам городов. В военно-исторических музеях они заняли почетное место среди других экспонатов.

Золотой церемониальный златоустовский меч

Златоустовские мечи городов-Героев для Ленинграда и Севастополя

Напомним, что ЗОК начал свой путь оружейного дела во времена Александра Первого. Оружие шло на оснащение русской армии, а затем армии СССР. За годы ВОВ мастера поставили на фронт миллион качественных боевых ножей и свыше полутысячи шашек. Сегодня Златоустовская компания – одна из лучших в России и одна из известнейших российских ножевых фирм за пределами страны.

Источник

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


прейскурант цен на цветной Лом;контейнер передвижной сетчатый;Справка для взрослого в бассейн с ребенком. Отменены справки для взрослых в бассейне.