Складной аварийно-спасательный нож для ЧС Barricade

Складной аварийно-спасательный нож для ЧС Barricade

Складной аварийно-спасательный нож для ЧС Barricade

Американская компания Kershaw (штат Орегон) представила новый складной повседневный нож для выживания в чрезвычайных ситуациях Barricade («Баррикада»). Изделие предназначено для применения в составе наборов EDC, автомобильного аварийного комплекта, а так же в качестве самостоятельного инструмента.

Раскладной нож Kershaw Barricade получил ярко-оранжевую расцветку, необходимую для быстрого определения его местонахождения. В состав изделия входит стеклобой, расположенной на тыльном торце ручки. Стеклобой предназначен для разбивания стекол в доме и автомобиле при аварии с целью самостоятельной эвакуации или с целью проникновения внутрь для спасения людей.

Помимо этого в ручке присутствует отверстие с лезвием для оперативного разрезания заклинивших строп ремней безопасности, шнура паракорда, и т.п. Сама ручка ножа для выживания состоит из структурированного нейлона с армированием стекловолокном и имеет форму, удобную для удержания в экстремальных ситуациях. Клинок инструмента получил специальное покрытие с антикоррозийными свойствами.

Складной аварийно-спасательный нож для ЧС Barricade

При необходимости клинок в стиле clip-point может быть легко открыт и закрыт одной рукой благодаря запатентованной системе Speedsafe. Рычаг замка в этом случае выступает одновременно и как упор для пальца, повышая устойчивость при удержании. Для удобства переноски вне комплектов и наборов изделие имеет карманный зажим для одежды и снаряжения.

Характеристики ножа для выживания:

• Сталь марки 8Cr13MoV с покрытием black-oxide.
• Длина лезвия 8,9 см.
• Длина в закрытом состоянии 12,7 см.
• Длина в раскрытм состоянии 21,6 см.
• Масса 128 грамм.

О дате начала продаж и стоимости Kershaw Barricade можно узнать на сайте производителя kershaw.kaiusaltd.com.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*