Мини-апокалипсис в Перу: серия природных катаклизмов

Мини-апокалипсис в Перу: серия природных катаклизмов

Мини-апокалипсис в Перу: серия природных катаклизмов

Полмесяца назад в дайджесте бедствий и угроз мы предупредили о чрезмерной активности перуанского вулкана Сабанкайя, который извергается с декабря прошлого года по нескольку десятков раз в сутки. Теперь информация дополнилась десятками извержений перуанского вулкана Убинас, а так же наличием опасных оползней, селей, наводнений и землетрясений в Перу.

Если вы отправляетесь в эту латиноамериканскую страну – будьте готовы к тому, что природа внесет коррективы в вашу работу или отдых. По данным сейсмологов, в районе вулкана Убинас в последние дни регистрируется ежедневно порядка трех десятков землетрясений разной магнитуды.

Специалисты не связывают активность этого вулкана с Сабанкайя, так как расстояние между ними составляет около 100 километров, и они не имеют общей магматической камеры. Но это тревожный звонок о том, что весь регион подвержен природным катастрофам.

Мини-апокалипсис в Перу: серия природных катаклизмов

Чрезвычайные ситуации и стихийные бедствия 22-03-2017

Между тем выбросы вулканического газа SO2 осуществляются на высоту треть километра, причем в отдельные дни его количество достигает одной тысячи тонн. Напомним, что Убинас относится к категории самых опасных в Перу и Южной Америке вулканов. Он расположен на 1200 километров южнее столицы страны Лимы.

Так же напомним, что в некоторых провинциях Перу объявлен желтый уровень угрозы (Кастилия и Кайллома). От наводнений здесь пострадало две трети миллиона человек, разрушено полтора десятка тысяч домов. Стихийные бедствия, чрезвычайные ситуации и катастрофы буквально преследуют эту страну последнее время.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*