Дайджест бедствий на пасхальной неделе (видео)

Дайджест бедствий на пасхальной неделе (видео)

Дайджест бедствий на пасхальной неделе (видео)

Как и предсказывали в WMO, мир в 2017 находится на пороге аномальных изменений погоды. По словам украинского тракториста, «он за 70 лет своей жизни не видел столько снега в апреле». Ожидается уменьшение урожая минимум на треть по причине раннего цветения и возврата холодов. Так же снег завалил другие страны Европы – Балканы, Молдову, Болгарию, Германию, Чехию и т.п.

На завтра Гидрометцентр выдал предупреждение об ухудшении погодных условий в Краснодарском крае. Снег перейдет в грозу, ливни, шквалистый восточный ветер с переходом в западный и порывами до 23 метров в секунду. В горах Кавказа повышен уровень лавиноопасности на высотах свыше 2500 метров.

Непогода пришла и в Беларусь, и в Украину, и в среднюю полосу России. Специалисты не рекомендуют без крайней необходимости покидать помещения в этих регионах. В то же время в Китае и Юго-Восточной Азии продолжаются наводнения, сопровождаемые оползнями, которые уже забрали жизни десятков человек (Фуцзянь, Филиппины, Сингапур).

Аналогичная ситуация и Южной Америке – Колумбии, Перу, и т.п. При этом Чили и Перу на этой неделе получили подземные толчки магнитудой 5,2 и 6 баллов. Ситуация в Андах осложняется прохождением ливней и оползней.

Ситуация в Европе:

Кишинев:

Сингапур:

Провинция Фуцзянь (КНР):

Оползень в Китае «Шэньси):

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*