Складной носимый каяк Pakayak в виде рюкзака (2 видео)

Складной носимый каяк Pakayak в виде рюкзака (2 видео)

Складной носимый каяк Pakayak в виде рюкзака (2 видео)

Ранее мы писали о модульном каяке, который можно перевозить в сложенном виде в багажнике автомобиля. Сегодня пришел черед прочной байдарки-каяка Pakayak, которая в сложенном виде может переноситься как обычный рюкзак или обычная багажная сумка на колесах. Портативность – главный акцент разработки.

Такой каяк можно легко взять с собой в авиалайнер и перевезти в обычном багаже на другой континент. С ним можно добраться до любого берега, после чего останется собрать изделие и спустить его на воду. Как отмечают разработчики, технические характеристики Pakayak ничем не отличаются от обычных байдарок – каяк имеет такую же остойчивость и так же легко управляется.

Чтобы обеспечить прочность и водонепроницаемость Pakayak, разработчики использовали дизайн, который успешно применяется в аэрокосмической отрасли и в области подводных погружений с аквалангом. Та же самая базовая технология обеспечивает герметичность и повышает прочность в точках соединения, создавая переборки, более прочные, чем сам корпус. Создатели сравнивают прочность своего изделия с прочностью бомбоубежища.

Складной носимый каяк Pakayak в виде рюкзака (2 видео)

На полный сбор каяка необходимо затратить не более пяти минут. И ваш персональный корабль готов к эксплуатации на воде. Модель удобна не только для транспортировки на спине или перевозке в автомобиле, она так же занимает минимум места при хранении.

Технические параметры каяка:

• В сложенном виде размеры 106 х 61 х 40 см.
• Масса 24 кг.
• В разложенном виде длина 4,26 метра.
• Максимальная масса полезной нагрузки 136 кг.

Стоимость складного каяка составляет 1,7 тысячи американских долларов. Сайт продукта – pakayak.com.

На воде:

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*