Нож Гриф для туризма, охоты и повседневного применения

Нож Гриф для туризма, охоты и повседневного применения

Нож Гриф для туризма, охоты и повседневного применения

Новый повседневный нож «Гриф» представлен в магазине ножевой компании «Русский витязь». Изделие разработано А. Бирюковым и выполнено в стиле русских ножевых мастеров – с инкрустацией на мельхиоре. Отмечается, что модель подойдет как для постоянного ношения, так и для походно-полевой жизни. С его помощью можно разделать дичь, защититься от агрессора, устроить убежище или поохотиться.

Нож «Гриф» производится из нержавеющей стали марки 65Х13 с показателем твердости 56 HRC. Его полная длина составляет 28,5 см, из которых на длину клинка приходится 15 см. Толщина лезвия в обухе не превышает 0,4 см. Ручка изготовлена путем соединения художественного литья и стабилизированной древесины, на голове имеется отверстие для темляка. Масса продукта – около 200 грамм.

Изделие не требует разрешения для приобретения и постоянного ношения, так как относится по ГОСТу к категории «ножей разделочных и шкуросъемных». Инструмент имеет полный хвостовик, который фиксируется на торце гайкой. В комплекте поставки присутствуют ножны из кордуры. Характерное отличие модели от аналогов – сравнительно невысокая стоимость в магазине нож-витязь.рф, на момент публикации – 2 тысячи рублей.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*