Складной нож на 5 сменных лезвий 550 Selector 2.0

Складной нож на 5 сменных лезвий 550 Selector 2.0

Складной нож на 5 сменных лезвий 550 Selector 2.0

Складной нож на 5 сменных лезвий 550 Selector 2.0

На охоте и в туристическом походе специалистам понадобятся несколько ножей с клинками разных форм для выполнения различных видов работ – например, строительства убежища, приготовления пищи, съема шкуры, разделки дичи, и т.п. Брать с собой 5 разных ножей – означает нести лишний вес и объем. Решить проблему может рукоятка со сменными клинками разной конфигурации.

Впервые ножевая компания Buck Knives представила свой складной нож с тремя сменными лезвиями в 1990 году. Он быстро стал популярным, но практика пользователей показала необходимость его усовершенствования. В результате разработчик анонсировал новый, улучшенный нож 550 Selector 2.0 2017 года, в который были добавлены еще два лезвия.

Все клинки нового инструмента производятся из стандартной марки стали 420HC с патентованной термической обработкой, характеризующейся высокими антикоррозийными свойствами. Твердость стали по Рокуэллу составляет 58 единиц (HRC).

• Длина клинка 9,5 см.
• Масса 170 грамм.

Для смены и стабилизации клинка в ручке из термопластика используется механизм блокировки Lockback. В комплекте поставки присутствуют ножны на основе полимерного материала. Изделие уже доступно для приобретения на сайте производителя buckknives.com по цене 125 американских долларов.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*