Режим ЧС введен в Приморье, Вьетнам страдает от жары

Причиной введения режима чрезвычайного положения стали сильные дожди, которые вызвали подъем воды в местных реках до критического уровня. Пока режим действует для семи селений Чугуевского района, в том числе для Березовки, Новомихайловки, Извилинки, Соколовки, Павловки, Уборки и Антоновки.

Вода поднялась выше стандартных отметок на 120 см, это произошло в речках Извилинка, Павловка и Уссури. Результатом стало разрушение части полотна автомобильных дорог, соединяющих Березовку с Ленино и Извилинкой. Помимо этого частично разрушен мост через Извилинку, в результате чего отсутствует нормальное транспортное сообщение с Березовкой. На данный момент известно о подтоплении 25 подворий.

Пострадавшие населенные пункты обеспечиваются продуктами питания и дизтопливом для дизельэлектростанции. В ближайшее время прогнозируется стабилизация положения, после чего начнутся ремонтно-восстановительные работы.

В то же время немного ниже по карте от жары страдают северные районы Вьетнама. Для тех, кто отправляется в столицу страны Ханой и ее окрестности: по сообщению МИД РФ, температура здесь превысила отметку +40 градусов в тени, что является для данного периода анормальностью и не наблюдалось здесь за последние полвека.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*