Топ 5 лучших ножей для выживания по версии одного читателя

Топ 5 лучших ножей для выживания за последнее время

Топ 5 лучших ножей для выживания за последнее время

Статью прислал один из читателей, публикуем как есть. Это не значит, что мы согласны с содержимым.

В современном мире люди всё чаще теряют навыки выживания в экстремальных условиях. И если по какой-либо причине отстают от группы или самостоятельно теряются в горах или в лесу, могут погибнуть, не имея при себе самых простых, но важных вещей. Одним из наиболее важных в плане выживания, считается нож. Именно при помощи его можно смастерить практически что угодно, построить ловушку, разделать добычу и множество других операций. И в этой статье мы собрали самые лучшие для выживания ножи, один из которых обязательно должен быть с собой, если вы собрались на природу.

1. Wildsteer CPP03

Топ 5 лучших ножей для выживания за последнее время

Этот французский нож настолько надежный, что его можно использовать не только по прямому назначению, но и в качестве топора. Лезвие после таких манипуляций не затупиться и не деформируется, а отсутствие тонкого кончика, не позволит ему сломаться. В комплекте с этим ножом продается специальный кожаный чехол, в который встроено огниво. И владелец ножа никогда не останется один на один на природой без костра.

2. Sabi MAKIRI GS-11491

Топ 5 лучших ножей для выживания за последнее время

Чем более универсальный нож, тем больше шансов, что он пригодится в повседневной жизни, а не только в критической ситуации. Изготовленный из стали Н1, он имеет превосходные характеристики как по заточке, так и по сопротивляемости коррозии. Нож хорошо защищен от воздействия пресной воды, а также прекрасно переносит соленую воду. А рукоятка выполненная из черного дерева настолько хорошо ложится в руку, что потерять его вовремя работы будет проблематично.

3. SOG Pentagon Elite II

Топ 5 лучших ножей для выживания за последнее время

Несмотря на то, что это тактический нож, он имеет превосходные характеристики для использования его в качестве ножа выживания. Анатомическая нескользящая рукоятка даст уверенность, что во время его активного использования ладонь не сползет к клинку, и не повредится об остро заточенное лезвие. Главными достоинствами можно считать: универсальная форма клинка, комбинированная заточка и усиленный кончик, который очень сложно обломать.

4. IC CUT IC-102/M

Топ 5 лучших ножей для выживания за последнее время

С виду это самый обычный охотничий нож. Но в наш список он попал потому, что при его производстве использовалась специальная японская сталь VG-10, которая делает его невероятно прочным. Заточка, если даже ней пользоваться каждый день, но по назначению, будет оставаться достаточно острой и год спустя. А рукоять выполненная из паракорда, позволит использовать эту веревку по назначению, в случае крайней необходимости.

5. Wildsteer WX 00

Топ 5 лучших ножей для выживания за последнее время

Несмотря на то, что это складной нож, он попал в список благодаря двум факторам. Замок, при помощи которого фиксируется лезвие настолько надежный, что можно не беспокоиться. И использовать клинок в самых грубых работах. Форма лезвия универсальна, и при помощи его можно как почистить овощи, так и разделать тушку зверька. Габариты ножа позволяют использовать его и в качестве инструмента, если в этом будет необходимость.

Источник статьи: сайт top10reiting

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

4 Комментариев для Топ 5 лучших ножей для выживания по версии одного читателя

  1. Да что за ерунду я только что посмотрел???каких читателей??которые и в лес ни разц не выходили?

    • Вы абсолютно правы. Эта статья — всего лишь рекламный материал, она не соответствует мнению редакции сайта, но реклама есть реклама.

  2. Ножи фуфло.Но понимаю что нужно как-то содержать сайт и потому даете статье разные от инвесторов.

    . Спасибо, что предупреждаете. Хотя в разделе ВЫЖИВАНИЕ у вас все статьи нормальные. большинство

  3. «По версии одного читателя».. хм…читатель явно не ас, эта подборка — пример того, что дилетант может накрутить. Не пускайте таких на свой сайт, портят вид…

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


кракен адрес площадка | управление сервисным центром 1с | 1 с аренда