Письмо в бутылке найдено в США спустя 29 лет после отправления

В штате Джорджия, США, на берегу острова Сапело Дэвид Хамфрис нашел бутылку, которая пробыла в океане 29 лет. Находка обнаружилась после прошедшего несколько дней назад урагана «Ирма», о последствиях которого мы уже писали. Эта немного сентиментальная история началась в 1988 году, когда 26 сентября 8-летняя девочка бросила ее в море в Эдисто, штат Южная Каролина.

Письмо содержит обычное послание, которые иногда отправляли в плавание и советские пионеры. Что-то вроде «Кто найдет, напиши мне, меня зовут так-то, проживаю там-то». В результате письмо в бутылке пропутешествовало 29 лет, за это время девочка Миранда Мосс Доун стала взрослой женщиной Мирандой Мосс Чавес.

Письмо в бутылке найдено в США спустя 29 лет после отправления

Найденное письмо с посланием было размещено на Фейсбук от имени супруги Дэвида Линды Шауз Хамфрис. В результате отправитель был найден. Напомним, что на Сапело находится Национальный исследовательский заповедник, а Дэвид, видимо, после штормов очищает заповедный берег от мусора (возможно, добровольно).

В ответном письме Миранда поблагодарила нашедших ее послание в октябре 2017 года в штате Джорджия на острове Сопело в бутылке, отправленной из Эдисто, Ю. Каролина, в сентябре 1988 года. Миранде, судя по всему, уже 37 лет. Дэвид и Линда вскоре отправили Миранде ее письмо с картой и сувенирами.

Сюжет был описан в новостях американского телеканала FOX Carolina 21:

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*