Легкий боевой нож для самозащиты Winkler Defense Dagger

Частная ножевая компания Winkler Knives представила новый легкий боевой нож для самообороны Defense Dagger, выполненный в кинжальном стиле со скелетообразной облегченной ручкой. Универсальный нож с фиксированным лезвием поставляется с ножнами, которые могут использоваться для крепления к телу, одежде, снаряжению, оружию, для ношения на шее.

Клинок ножа имеет профиль иглы с заостренными краями. Он создан из цельной пластины углеродистой стали марки 80CRV2 с черной отделкой KG, что делает изделие износоустойчивым и облегчает процесс ухода за оборонительным холодным оружием. Кроме того, такая отделка снижает вероятность обнаружения, поскольку уменьшает его отражательные качества.

Ручка приспособлена для прочного хвата и удержания во время боя или при выполнении иных функций, несмотря на отсутствие гарды. Тонкий профиль облегчает повседневное ношение. В комплекте поставляются ножны из стандартного полимера Kydex с металлическим зажимом для ремня, поясного ремня или креплений типа MOLLE.

Характеристики боевого ножа Winkler Defense Dagger

  • Общая длина 209,5 мм.
  • Длина клинка 101,6 мм.
  • Длина ручки 107,9 мм.
  • Максимальная толщина клинка 5,8 мм.
  • Масса ножа 130 грамм.

Основатель компании и ножевой мастер Дэниэль Винклер предлагает приобрести нож на его сайте winklerknives.com в комплекте с ножнами за 200 американских долларов.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*