Спальник Polar Ranger для экстремально низких температур

Компания Therm-a-Rest представила спальный мешок «Полярный рейнджер» (Polar Ranger) для применения в условиях крайне низких температур. Изделие предназначено для альпинистов и исследователей, работающих в арктической и антарктической зонах планеты.

Модель разрабатывалась на основе опыта Эрика Ларсена, известного исследователя, несколько раз покорившего «крышу мира» Эверест (Джомолунгма), и неоднократно побывавшего на Северном и Южном полюсах. По его мнению, технологам удалось добиться оптимального соотношения практичности, прочности, удобства и сохранения комфортной температуры даже на морозе -30 градусов по Цельсию.

Технологически изделие включает заполнение внутренней части гидрофобным материалом Nikwax плотностью до 800fp, имеющим отличные показатели высыхания. Конструкция спальника имеет боковую вентиляцию с клапанами на молниях, оптимизированную для удержания тепла и одновременно для отвода излишней влаги во время отдыха и сна.

Для защиты головы используется настраиваемый капюшон, имеющий шноркель, что позволяет комфортно дышать и одновременно оберегать лицо от мороза, полностью закрывая его от доступа внешнего воздуха. Внутри спальника предусмотрены карманы и кармашки, теплый карман для ног, а также специальные крепления SynergyLink для монтажа каремата.

Спальный мешок Therm-a-Rest Polar Ranger -20F / -30C поступит в продажу в конце весны 2018 года. Поэтому те исследователи и путешественники, которые собираются на Каракорум, в Гималаи или на Южный полюс, смогут с достоинством оценить его уже через несколько месяцев. Стоимость изделия – порядка 700 американских денег, сайт разработчика thermarest.com. О других спальных мешках читайте в данном разделе.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*