Ножи для охоты, туризма и выживания Browning Bush Craft

Известный производитель стрелкового оружия Browning представил новый недорогой модельный ряд клинков под названием Bush Craft. Линия включает в себя несколько ножей с фиксированным лезвием, разработанных для выживальщиков, охотников и туристов. Всего представлено 4 основных варианта Browning Bush Craft.

1. Хозяйственный нож Browning Bush Craft Ultra. Имеет общую длину 228,6 мм, на длину плоского лезвия приходится 106,2 мм. Форма лезвия – шкуросъемная, клинок производится из стали марки 7Cr17MoV, на обухе имеются противоскользящие пазы.

На ручке есть глубокое углубление для указательного пальца, фактически работающее как упор. Сама ручка производится из стандартного ламинированного материала G-10. В комплекте поставки идут ножны из натуральной кожи с тиснением логотипа Buckmark. Цена модели 40 USD.

2. Нож для выживания Browning Bush Craft Ignite выпускается в двух вариантах. В первом случае в качестве материала для ручки используется Кокоболо (Cocobolo) – древесина лиственных пород бобовых деревьев Далбергия. Во втором случае – материал G10. В обоих вариантах на рукоятки лазером наносится логотип Browning Buckmark, они имеют упоры под пальцы с обеих сторон.

Лезвие изготавливается из стали марки 7Cr17MoV, в варианте с ручкой G10 на клинке применен серрейтор. Общая длина обоих моделей не превышает 225,4 мм при длине лезвия 107,9 мм. В ножнах присутствует отделение для огнива (идет в комплекте). Стоимость модели 60 USD.

3. Мачете Browning Bush Craft Camp Knife предназначено для работ по обустройству лагеря и прочей хозяйственной деятельности. Это изделие с полным хвостовиком производится из нержавеющей стали марки 440, его общая длина 381 мм.

Ручка изготовлена из пластика под высоким давлением и имеет отверстие для темляка. В комплекте поставки идут прочные ножны из армированного нейлона с монтажным ремешком и защелкой. Цена вопроса 40 USD.

4. Нож для бушкрафта Browning Bush Craft Knife / Light Combo – нож с фиксированным лезвием и упорами с обеих сторон ручки. Лезвие производится из нержавеющей стали марки 7Cr17MoV, его длина составляет 114,3 мм. Рукоятка изготовлена из пластика под высоким давлением с насечками для уверенного хвата.

Общая длина изделия 215,9 мм. В комплекте поставки находится легкий и тонкий фонарик, обеспечивающий луч 60 люмен в течение 2,5 часа. Работает фонарик от пары батареек типа ААА. Цена комплекта 50 USD.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*