Боевой нож кукри CRKT KUK для самозащиты

Гуркхи спецназа Великобритании с ножами кукри

Гуркхи спецназа Великобритании с ножами кукри

Боевой нож гуркхов «кукри» известен всем серьезным поклонникам единоборств, спецназа, ножевого боя. Специально для таких людей, а также для коллекционеров фирмы CRKT дизайнер Райан Джонсон из компании RMJ Tactical (Теннеси, США) разработал еще одну версию такого изделия под названием CRKT KUK.

Название «Кук» является сокращенным от «Кукри», хотя в памяти возникает образ капитана Кука при его встрече с туземцами. Но гуркхи – это горные воины, входившие в колониальную армию Великобритании, набиравшиеся из непальских горцев и представлявшие собой грозную силу, поскольку они отличались своей свирепостью, неподкупностью и незаурядной силой.

Кукри CRKT KUK – это симбиоз тактического и утилитарного мачете непальских горцев. Его прочное лезвие производится из углеродистой стали 65Mn с черным порошковым покрытием. Клинок уравновешен жесткой ручкой из термопластика и полипропилена, армированной стекловолокном. В комплекте поставляются ножны из полиэстера 1680D с ремешком для увеличения количества вариантов крепления и ношения.

Основные характеристики изделия:

  • Полная длина 403,23 мм.
  • Длина клинка 268,3 мм.
  • Толщина клинка 3,53 мм.
  • Масса 417 грамм.

Нож кукри CRKT KUK уже доступен для приобретения на сайте crkt.com по цене 70 американских долларов.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


сервера на майнкрафт где сразу дают бесплатный креатив