Гибридная лавинная лопата Hybrid Pro с зондом и убежищем

Гибридная лавинная лопата Hybrid Pro с зондом и убежищем

Молодая немецкая инновационная компания Advenate предложила гибридную складную лавинную лопату Hybrid Pro, оснащенную телескопическим зондом и аварийным убежищем – палаткой. Данный разработчик уже отметился в Мюнхене на выставке ISPO, где успешно представил несколько аварийно-спасательных изделий для горного зимнего туризма и экстремальных видов спорта.

Лавинная лопата Advenate Hybrid Pro включает в свою конфигурацию расположенный в ручке 7-сегментный телескопический зонд общей длиной 240 сантиметров. Для создания палатки-убежища используются две лыжные палки, которые применяются в качестве полюсов и D-образная рукоять лопаты, выступающая в качестве соединительной ступицы на вершине. Шесть якорей, хранящихся в шахте лопаты, служат для того, чтобы закрепить палатку. Advenate обещает быструю настройку, что очень важно, если к пользователю быстро приближается пурга или буран, а то и снежная лавина.

Гибридная лавинная лопата Hybrid Pro с зондом и убежищем

Гибридная лавинная лопата Hybrid Pro с зондом и убежищем

Гибридная лавинная лопата Hybrid Pro с зондом и убежищем

Масса гибридной лопаты в сборе составляет всего 720 грамм. Входящая в ее состав палатка производится из материала Cordup Ripstop яркой расцветки, который хорошо противостоит сильному ветру и одновременно отлично заметен спасателям на белом снегу. Для уменьшения проникновения внутрь влажности, снижения конденсата и повышения воздухопроницаемости палатка имеет однослойную конструкцию. Вентиляцию обеспечивают застежки молнии.

Специалисты Advenate говорят, что модель Hybrid Pro может быть использована как во время чрезвычайных ситуаций, так и в качестве временного убежища. Кроме тог, в неразобранном состоянии лавинная лопата может использоваться в качестве места для сидения на снегу.

Основа лопаты изготовлена из прочного, но легкого алюминия, длина ручки может регулироваться между 64 и 94 см, лопасть имеет два варианта крепления. Модель Hybrid Pro поступит в продажу ближе к зимнему сезону 2018 — 2019 годов по цене 350 евро. Также возможно приобретение варианта Advenate Hybrid без палатки по цене 180 евро.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*