Роботизированный внедорожник Polaris MRZR X для десанта

Роботизированный внедорожник Polaris MRZR X для десанта

На выставке AUVSI Unmanned Systems компания Polaris объявила о своем роботизированном автомобиле MRZR X, предназначенном для облегчения рабочей нагрузки пехотинца. Многорежимная, подключенная платформа для транспортных средств основана на платформе MRZR, которая в настоящее время используется с подразделениями пехоты и спецназа во многих странах мира, и включает в себя новые автономные дополнительные возможности для водителя.

Используя модуль роботизированной аппликации (M-RAK), разработанный Applied Research Associates Inc. (ARA), MRZR-X делает еще один шаг вперед, объединяя открытое программное обеспечение с набором датчиков и систем автономности для создания модульной платформы поддержки, которая может быть не только настроена для выполнения критически важной миссии, но и установлена в нескольких роботизированных режимах. Режимы включают в себя традиционное управление системами, дистанционное управление, следование за лидером и полную автономию.

Роботизированный внедорожник Polaris MRZR X для десанта

Роботизированный внедорожник Polaris MRZR X для десанта

По словам представителей Polaris, интуитивная автономная способность машины в сочетании с высокоскоростной бесшумной трансмиссией делает MRZR X пригодным для работы в качестве роботизированного транспортного средства, автономного транспортного средства снабжения, в том числе для ликвидации последствий авиакатастрофы и в качестве кареты скорой медицинской помощи. Также модель найдет применение в коммерческой сфере – например, для охоты и спорта.

Данный вариант является переходной платформой от пилотируемых к беспилотным системам. Внедорожник MRZR X поддерживает профиль MRZR, плюс у нее есть дополнительные возможности работы в качестве авто робота для поддержки активных действий, в том числе в качестве машины для десантирования.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Нанесение логотипа на футболки сувениры опт. Шелкография нанесение логотипа и печать на футболках.;подшипники staf;Пайщики ПК Бествей