Универсальный безопасный складной нож керамбит Morphing Karambit

Компания Caswell Knives представила первый в своем роде складной нож керамбит Morphing Karambit для выживания, охоты, самозащиты и сельскохозяйственного применения. Особенностью изделия является его конструкция, которая не требует участия второй руки для открытия лезвия, а также не представляет угрозы для руки пользователя и не может порезать пальцы или его ладонь при открытии.

Корни ножа керамбита можно отнести к сельскохозяйственным практикам в Индонезии в XI веке, где, как говорили, его изогнутый клинок был вдохновлен когтем тигра. Природа этого арочного лезвия показала, что культовый карамбит применяется в любых условиях, включая охоту, обрезание строп парашюта, веревок и лозы, а также боевое применение в искусстве ближнего боя.

Карманные складные ножи керамбита имеют сходство с большинством их складных собратьев с прямым лезвием, где пальцы необходимо удалить с рукоятки до того, как лезвие будет развернуто или отведено. Но калифорнийский ножевой мастер Джо Касуэлл нашел способ обойти это условие.

Универсальный безопасный складной нож керамбит Morphing Karambit

Универсальный безопасный складной нож керамбит Morphing Karambit

Универсальный безопасный складной нож керамбит Morphing Karambit

Его складной нож Morphing Karambit можно развернуть без необходимости снимать пальцы. Вместо того чтобы выталкивать лезвие наружу через ось, новый инструмент использует набор шарниров, по которым лезвие скользит вниз и безопасно выходит за ручку, оберегая пальцы от режущей кромки.

Инструмент имеет всего пять деталей плюс крепеж и титановый карманный зажим, что делает его механически простым и долговечным. Само стальное лезвие имеет габариты 63,5 х 5,3 мм, а общая масса ножа составляет 170 грамм. Используется сталь марки PM154, показывающая твердость HRC 61.

Caswell (caswellknives.com) планирует продавать Morphing Karambit за 650 долларов США, но пока она проводит кампанию на Kickstarter для финансирования производства, где ножен доступен по цене 450 долларов. Начало поставок намечено на октябрь 2018 года. То, что поставки начнутся, гарантирует повышенный интерес покупателей – на данный момент собрано 900% средств, а до конца кампании остается еще 3 недели.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*