Электроснегоход Taiga TS2 набирает скорость 100 км за 3 секунды

Электроснегоход Taiga TS2 набирает 100 км за 3 секунды

Если вас интересует скоростной экстрим или походы зимой в экологически чистой местности – электрический снегоход Taiga TS2 создан для этого. Сноумобиль производства канадской компании Taiga Motors способен покрывать большие расстояния на одном заряде аккумулятора, быстро заряжается и настраивается со смартфона.

Основные достоинства модели:

  • Набор скорости 100 км в час за 3 секунды.
  • Дальность хода на одном заряде 100 километров.
  • Зарядка до 80% батареи за 20 минут.
  • Зарядка до 100% батареи за 120 минут (при 240В).
  • Интегрированные модули LTE, GPS, Bluetooth, Wi-Fi.

Сообщается, что канадский стартап (что-то мне говорит о его российских корнях при слове «Тайга») разработал электро снегоход «с нуля». Из 3000 тысяч деталей 844 были спроектированы самостоятельно. В том числе шасси, кузов, подвеска, безщеточный электродвигатель, аккумулятор и платы.

Сноумобил Taiga TS2 имеет эксплуатационный вес 226 кг, крутящий момент до 250 Нм и построен для выживания на пересеченной местности. Его длина составляет 312,6 см, ширина 116 см, а высота – 111 см. Оригинальное строение корпуса увеличивает аэродинамические свойства и повышает стабильность движения на максимальной скорости.

Данные через интегрированные модули GPS, LTE, Bluetooth и Wi-Fi выводятся на 7-дюймовый цифровой дисплей. Обновление программного обеспечения производится «по воздуху».

Taiga Motors стремится к стартовой цене в 15 000 долларов США с доставкой в течение 12-18 месяцев. Предлагаются четыре конфигурации моделей с возможностью выбора одноместного или двухместного вариантов.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*