Послание фараонов или о чем говорят Пирамиды и Сфинкс в Египте

Большой Сфинкс в Египте возле пирамид – это идеальное по всем параметрам художественное и одновременно геометрическое творение. Черты Сфинкса действительно по всем законам представляют собой целый набор правильных геометрических фигур.

Большой Сфинкс высечен из известковой скалы, его максимальная длина равняется 72 метрам, а высота 20 метрам – это высота 7-этажного дома.

Некоторые ученые предполагают, что на самом деле самая большая в мире монументальная скульптура не имеет отношения к фараонам Древнего Египта. Ее возраст уходит вглубь прошлого на 10 или 15 тысяч лет назад.

Послание фараонов или о чем говорят Пирамиды и Сфинкс в Египте

Группа японских ученых под началом профессора Сакуджи Иошимуры сделала вывод, что Сфинкс гораздо древнее пирамиды, которую он охраняет. С помощью эхолота были поочередно просвечены сначала пирамида Хеопса, а затем и сама скульптура. Оказалось, что камни, из которых был выложен Сфинкс, обрабатывались намного раньше блоков усыпальницы.

Позднее на пирамидах потрудились ученые-гидрологи. Они обнаружили на скульптуре Сфинкса следы эрозии от потоков воды. Эта находка произвела сенсацию. Гидрологи предположили, что каменный монстр был построен до разлива Нила, произошедшего более 8 тысячелетий назад.

Позднее пирамиду и ее каменного охранника обследовали британцы. Они подтвердили результаты предыдущих анализов, но сдвинули временные рамки еще дальше. Британцы установили, что Сфинкс мог быть построен 12 тысячелетий назад. Этот исторический период соответствует, по предположениям ученых, времени Всемирного потопа.

Это вполне возможно, поскольку вряд ли у древних египтян были точные приборы для построения идеального геометрического тела и высокоточные инструменты для обработки камня. А писатель Лавкрафт Говард Филипс в своем рассказе «Узник фараонов» (1924 год) вообще предположил, что статуе миллион лет.

Самое поразительное то, что в 1989 году ученые из Японии обнаружили под одной из лап Сфинкса уходящий в сторону пирамиды тоннель. Ими же была найдена скрытая до этого времени камера, располагавшаяся на северо-запад от зала погребения царицы. Детальнее изучить свою находку японцы не смогли из-за запрета египетских властей.

В 1993 году геофизик Томас Добецки (США) обнаружил внушительных размеров прямоугольную камеру, расположенную все там же, под лапами Сфинкса. Ему также не удалось довести свои исследования до логического финала по причине запрета властей Египта. С тех пор правительство этой страны не позволяет проводить какие-либо исследования вокруг стража пирамид.

Сенсационное мнение по поводу возраста Большого Сфинкса:

То же самое можно сказать о египетских пирамидах, их возрасте, назначении и прочих параметрах.

Послание фараонов — фильм

О чем говорят послания Пирамид и Большого Сфинкса, вам расскажет спецпроект РЕН ТВ.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


лестничные гусеничные подъемники для инвалидов