Миконос

Остров Миконос в Эгейском море

Остров Миконос в Эгейском море

Во все времена Кубу называли островом свободы. Но настоящая свобода царит на греческом острове Миконос, это одно из самых популярных и модных сегодня туристических направлений. В свое время здесь отдыхали такие известные люди, как Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Джина Лоллобриджида и Мадонна. Этот прекрасный остров в Эгейском море окутан древними мифами и легендами. Туры на морское побережье в Грецию из Перми всегда пользовались у туристов популярностью, но именно Миконос заслужил особую любовь.

Этот архипелаг назван в честь известного античного героя Миконоса, сына Аполлона. Но Геракл, согласно многочисленным легендам, тоже сыграл здесь не последнюю роль, именно этот герой истребил всех титанов обитавших в этих краях и превратил их в скалы. Местные жители считают подтверждением этого мифа, тот факт, что вокруг Миконоса есть множество необитаемых скалистых островов. Сегодня эти места облюбовали рыбы. История острова это череда миграций, здесь обитали и египтяне и критяне, дорийцы и ионийцы. Именно благодаря множеству народов заселявших остров, здесь такая разнообразная культура.

Вечерний Миконос

Миконос расположен в южной части Кикладского архипелага, в его состав входит множество разнообразных островов, которые вместе образуют своеобразное кольцо. Каждый остров архипелага отличается живописной природой, бесконечными песчаными пляжами, удивительно синим морем, высокими скалами и небольшими рыбацкими деревушками. Кикладскаяархитектура отличается яркой индивидуальностью, здесь белые дома напоминающие кубики стоят вдоль узких улочек, удивительное сочетание белоснежных стен и цветных окон. Повсюду царит атмосфера покоя и умиротворения. Туристы сюда приезжают каждый год в огромном количестве, их привлекает особая атмосфера острова, приезжим кажется, что жизнь здесь похожа на сказку.

Достопримечательностей на Миконосе много, основной считается сама столица, город с одноименным названием. Здесь есть и живой талисман, приносящий местным жителям удачу, это пеликан Петросом, который живет в порту. Каждый день он грациозно ловит рыбу, а туристы постоянно фотографирую его.

Район расположенный на окраине города называют небольшой Венецией, это из-за того, что местные дома стоят у самого моря и волны плещутся у их стен. На острове много музеев, непременно стоит посетить археологический, который известен древними терракотами. Забронировать тур в Грецию на остров Миконос или осуществить заказ путевки во Вьетнам из Перми легче всего с помощью интернета.

 

 

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*