Пневматический пистолет Макарова МР 654К

Пневматический пистолет Макарова МР 654К

Пневматический пистолет Макарова МР 654К

Пистолет Макарова МР 654К – пневматическое оружие, разработанное по аналогии с одноименным огнестрельным пистолетом на том же предприятии. Эта модель является оптимальным вариантом как для обучения начальным базовым навыкам владения оружием, так и для безопасной стрельбы в качестве развлечения. Внешний вид пистолета, надежность его конструкции, качественная подгонка деталей — все идентично боевому ПМ. Ударно-спусковой механизм дает возможность производить выстрелы самовзводом либо с предварительным взводом курка. Когда пистолет установлен на предохранитель, спуск курка заблокирован, с целью обеспечения надлежащей безопасности. В комплект пистолета включены: технический паспорт, магазин с клапаном, ключ для сборки и газовый баллон СО2. Для стрельбы применяются стальные шарики 4,5 мм калибра. Баллончики с газом могут применяться лишь при наличии специального переходника, который ранее входил в комплектацию, но в последнее время был изъят из нее из-за непопулярности такого вида зарядов. Данный переходник можно свободно купить отдельно в специализированных точках продажи.

Технические характеристики МР 654К:

1. Выстрел производится за счет энергии углекислого газа, которым заправляются баллончики. Спусковой механизм манипулирует клапаном, отделяющим порцию газа, которая, в свою очередь, обеспечивает шарику необходимую кинетическую энергию.

2. Устройство магазина предполагает многозарядность пистолета (до 13-ти сферических пуль).

3. Спусковой механизм позволяет производить выстрелы самовзводом либо с предварительным взводом курка. Последнее удобно для меткого выстрела, т. к. при предварительном взведении требуется меньшее усилие при спуске.

4. Наличие флажкового предохранителя исключает возможность случайного выстрела.

5. Могут использоваться газовые баллончики отечественного или импортного выпуска.

Порядок эксплуатации пистолета:

1. Перед выстрелом нужно убедиться в отсутствии остатков смазки в стволе. В случае ее обнаружения, смазку следует полностью удалить. 2. С помощью нажатия на спуск производится проверка исправности его механизма. 3. Для осуществления выстрела необходимо выполнить следующий ряд действий:

— отодвинуть защелку магазина и извлечь его из рукояти;

— вставить баллончик в магазин и затянуть поджимной винт;

— поочередно зарядить все 13 шариков, через загрузочное отверстие;

— вернуть магазин в рукоять;

— поставить пневматический пистолет мр-654 на предохранитель;

— перед осуществлением выстрела снять пистолет с предохранителя.

4. Для стрельбы в режиме самовзвода достаточно простого нажатия на спуск пистолета.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*