Универсальный походный очиститель воды MSR Guardian

Универсальный походный очиститель воды MSR Guardian

Универсальный походный очиститель воды MSR Guardian

Компания Mountain Safety Research (MSR), специализирующаяся на разработке и производстве снаряжения и оборудования для альпинизма и горных походов, представила универсальный портативный фильтр для воды Guardian. Первоначально разработанный для армейских подразделений по стандарту NSF P248, теперь он доступен для путешественников, альпинистов и аварийного оснащения зон катастроф и стихийных бедствий.

Очиститель воды MSR Guardian использует передовые технологии, что дает возможность очищать и обеззараживать даже самые опасные и сложные источники воды. Быстрый и простой в использовании, он обеспечивает вирусную защиту без химикатов, что делает его пригодным для поездок в развивающиеся страны и в уголки дикой природы, где невозможно пополнить запас расходных материалов.

В качестве очищающей мембраны применено усовершенствованное волокно. Кроме того, принцип работы изделия позволяет работать с одним комплектом фильтра длительное время, так как часть закачиваемой в фильтрационную емкость воды используется для самоочищения – обратного вымывания застрявших частиц и частичек грязи.

Схема армейского фильтра для воды  MSR Guardian

Изделие способно быстро и легко удалить из жидкости:

• Вирусы (гепатит и т.п.).
• Бактерии (холеру, сальмонеллу, Shigella, Giardia, Cryptosporidium и т.п.).
• Твердые осадки (грязь, ил, песок, прочие примеси).

Быстродействие гаджета находится на приемлемом для портативного устройства уровне – 2,5 литра в минуту. Для этого используются только фильтр, емкость и насос. То есть не требуется применения батареек, химических веществ и предварительной фильтрации.

Одна мембрана имеет срок годности 10 лет или может очистить за срок своей службы до 10-ти тонн воды. Прочная конструкция выдерживает падение с двухметровой высоты и морозы. Об остальных подробностях представленной модели разработчик пока не сообщает. Устройство будет доступно для приобретения в начале 2016 года.

Страница продукта:
guardianpurifier.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*