Тактический томагавк RMJ Eagle Talon пробьет бронежилет

Тактический томагавк RMJ Eagle Talon пробьет бронежилет

Тактический томагавк RMJ Eagle Talon пробьет бронежилет

На этой неделе мы уже писали о рабочем ноже для полевых условий, разработанном Райаном Джонсоном, теперь представим еще одно изделие этого известного ножевого мастера. Тактический томагавк Eagle Talon, способный, по мнению производителя, «пробить кевларовый шлем», после серии доработок поступает в продажу в октябре.

Впервые данное изделие было представлено в 2001 году. Впоследствии оно было переработано в 2009 и 2011 годах с учетом практического применения и пожеланий пользователей. Новый вариант образца 2016 года имеет в длину 457,2 мм, а толщина его основы из хромомолибденовой стали 4140 со сверхпрочным керамическим покрытием Cerakote находится на уровне 102-106 мм. Масса тактического томагавка с полным хвостовиком – 879 грамм.

RMJ tactical Eagle Talon TOMAHAWK

Инструмент имеет прямую рукоять инновационной формы I-Beam, которую формируют накладки одного из четырех цветов, фиксируемые тремя заклепками. Накладки созданы путем механической обработки на основе 3-D моделирования из материала G-10 FR4 с применением дифференциальной термообработки. На навершии присутствует отверстие для темляка.

В комплекте поставки находятся ножны из материала Kydex с возможностью подключения ремня для переноски на поясе или плечевого ремня с патчами (креплениями) MOLLE. В настоящее время тактический томагавк Eagle Talon производства компании RMJ Tactical можно приобрести по предварительному заказу по цене 505 USD за комплект.

Смотреть на сайте производителя:
rmjtactical.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*