Полевой походно-охотничий нож Tahoma Field Knife

Нож для охоты Tahoma Field Knife

Американской ножевой компанией TOPS Knives представлен походно-туристический охотничий полевой нож Tahoma Field Knife. Новинка характеризуется наличием двойной режущей кромки клинка и специальных зазубрин для вынимания предметов из огня. Кроме того, мощный многофункциональный нож с фиксированным лезвием может использоваться как наконечник охотничьего копья или в качестве мачете.

Полевой походно-охотничий нож Tahoma Field Knife

Применять нож как мачете позволяет его эргономика, большой клинок и относительно небольшая ручка. Конструкция изделия дает возможность использовать его как левой, так и правой рукой. В нижней части между рукоятью и лезвием находится выступ гарды, что делает относительно безопасным применение Tahoma Field Knife как для разделки туш, так и для защиты от дикого зверя.

Технические параметры созданного ножевым мастером Энди Трэйном инструмента включают использование стали марки 1095 с покрытием HighCarbon для клинка и материала Tan Canvas Micarta для ручки. Общая длина полевого охотничьего ножа составляет 35 см, при этом на нижнюю режущую часть клинка приходится 18,5 см, а вторая заточка по верхнему краю продолжается от острия на 5,7 см.

Нож для охоты Tahoma Field Knife

Толщина стали составляет 4,8 мм. Туристический нож для охоты поставляется с ножнами из баллистического нейлона. Масса ножа находится на уровне 514 грамм, масса в комплекте с ножнами – 687 грамм. Стоимость изделия на сайте производителя – 175,95 долларов США. Tan Canvas Micarta будет доступен для приобретения, начиная с января 2014 года.

Ношение Tahoma Field Knife сбоку

Tahoma Field Knife сзади на поясе

Смотреть на сайте производителя:
topsknives.com/product_info.php?products_id=441

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

3 Комментариев для Полевой походно-охотничий нож Tahoma Field Knife

  1. Александр // 02.02.2015 в 00:25 // Ответить

    Великоват для ножа, и короток для мачете. А так — вполне.

  2. Хороший нож,что-бы отбиваться от гопников от одного его вида они все разбегутся.

  3. Судя по этому видео более чем стоящий нож.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*