Самозарядный карабин 9х19 модели Вепрь МА-9

Самозарядный карабин 9х19 модели Вепрь МА-9

Самозарядный карабин 9х19 модели Вепрь МА-9

Компания Молот Армз создала самозарядный карабин калибра 9х19 Вепрь МА-9. Новинка предназначена для гражданского рынка. Карабин может использоваться для самозащиты, защиты дома и спортивной стрельбы. По мнению специалистов, модель изготавливается из надежных, но списанных из резерва армии РФ автоматов АКМ, которые переделываются на ВПО «Молот» под калибр 9х19 мм.

Самозарядный карабин выпускается в нескольких вариантах. Различия в основном коснулись фурнитуры. Например, есть огнестрельное оружие с прикладом от АКС-74, деревянным прикладом от АКМ или из современного пластика. Механизм базируется на автоматике (свободный затвор). При стрельбе затвор закрыт, выстрелы только одиночные. Ствольная коробка и курковый спусковой механизм аналогичны АКМ.

Самозарядный карабин Вепрь МА-9 со сложенным прикладом

Так же в случае приобретения варианта со складным прикладом присутствует защита от стрельбы в сложенном состоянии. Патроны подаются снизу из магазинов, аналогичных магазинам пистолетов «Glock». Несмотря на то, что по законам РФ нельзя продавать магазины вместимостью выше 10 патронов, карабин совместим с любыми магазинам 9 мм «Глок» — 15, 17 и 33 единицы.

Кроме указанных вариантов разработчик предлагает модель с установленной планкой Пикатинни. Это позволяет использовать для спортивной стрельбы коллиматорные прицелы. Прицел устанавливается над ствольной коробкой. Длина изделия составляет 80,5 см, длина ствола 33 см, масса – 2800 граммов. Компания уже начала широкомасштабное производство карабинов Вепрь в варианте МА-9.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*