Складной карманный зубчатый нож CRKT Fossil

Складной карманный зубчатый нож CRKT Fossil

Складной карманный зубчатый нож CRKT Fossil

Складной карманный зубчатый нож CRKT Fossil разработан ножевым мастером Флавио Икомой для компании CRKT, специализирующейся на выпуске инструментов для полевых условий и повседневного использования. Новинка позиционируется как зуб динозавра, отчего и получила свое название, которое в переводе означает «Ископаемый».

В карманном складном ноже Fossil использована несущая система IKBS, позволяющая быстро и легко развертывать лезвие в боевое положение. Вторым вариантом открытия может стать использование выреза в клинке. Лезвие модели оснащается черным покрытием EDP. Крупные зубцы (язык не поворачивается назвать их серрейтором) предназначены для быстрой обрезки волокнистых материалов – веревок, тросов, лямок и т.п.

Для стопора ножа в закрытом состоянии используется запорный механизм. Ручка производится из нержавеющей стали 2Cr13с применением материала G10 для лучшего сцепления с ладонью. Лезвие изготовлено из нержавеющей стали 8Cr13MoV с показателем HRC 58-60. Длина клинка 101 мм, толщина 3,8 мм. Общая длина в раскрытом состоянии составляет 226 мм, в закрытом состоянии 126 мм, масса – 173 грамма. Стоимость – 99,99 USD.

CRKT Fossil в руке

Нож Fossil в сложенном виде

Источник:
crkt.com/fossil-folding-pocket-knife-5471K

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*