Гоночный велосипед-внедорожник TroyTec: 102 км-ч на спуске

Гоночный велосипед-внедорожник TroyTec: 102 км-ч на спуске

Гоночный велосипед-внедорожник TroyTec: 102 км-ч на спуске

Есть видео. Компания TroyTec разработала несколько складных моделей сверхлегких гоночных велосипедов Liegerad с положением гонщика полулежа. Такая конструкция позволяет увеличить степень комфорта и аэродинамические показатели на 25%. Что, в свою очередь, дает возможность разогнаться (под уклоном) до скорости 102 километров в час и повышает показатели устойчивости на поворотах.

Велосипед TroyTec Liegerad на повороте

Компания создана двумя инженерами-механиками в 2009 году. Они объединили свои усилия для создания уникальной конструкции велосипеда, позволяющего пилоту чувствовать себя гонщиком «Формулы-1». В результате на данный момент создано 12 различных моделей в вариантах от скоростной гоночной до внедорожной.

Основой всех моделей стала рама-монокок из углеродного волокна. В зависимости от направленности на модели устанавливаются разные углеродные вилки и подвески. Для гонок используются низкие рамы и колеса 28 дюймов, для кросскантрийников повышенной проходимости – высокие рамы и, как в обычных горных байках – колеса 26 дюймов. Есть и другие варианты.

Модели являются универсальными, в каждой можно использовать разные колеса без изменения конфигурации конструкции. Так можно применять шины разной ширины, что позволяет подбирать для каждой трассы оптимальное оборудование. Средняя масса велосипеда составляет 8 кг. Максимальная скорость на ровной трассе – 44 км в час.

Оборудование TroyTec Liegerad является складным

Успех моделей TroyTec объясняется тем, что точка опоры основной подвески находится ниже, чем центр тяжести. Это дает возможность эффективнее работать и снижает вибрации. Так же в велосипедах присутствует регулировка жесткости пружины. Liegerad является складным, разбирается и упаковывается за 10 минут.

Стоимость велосипедов варьируется в зависимости от их назначения и комплектации. «Жесткие» модели предлагаются за 4690 Евро, варианты с подвеской – за 5290 Евро. Для переоборудования используются готовые пакеты стоимостью 818 — 2091 Евро. Среди вариантов дооборудования – крепления для пилотов и багажа. В 2013 году в немецком городе Леер на чемпионате мира ISPO BrandNew две модели заняли 1 и 2 места.

Скорость 102 км в час:

Источник:
troytec.de

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*