Основные достопримечательности Мадрида

Основные достопримечательности Мадрида

Основные достопримечательности Мадрида

Мадрид — столица Испании и многонациональный город-миллионер, культурный центр страны с многолетней интереснейшей историей. Достопримечательности Мадрида многообразны и интересны, в этом городе вы определенно не заскучаете. Мадрид известен своей архитектурой, его еще называют музеем под открытым небом. Католические церкви, соборы, храмы, здания стиля Барокко, бессчетные выставки, галереи — всего этого здесь с избытком.

Вообще Мадрид — город неспешный, он прекрасно подходит для пеших прогулок, осмотра достопримечательностей. Ночью город тоже не смолкает до утра, поэтому он имеет заслуженную славу одного из самых тусовочных городов в Европе.

Любители ночных гуляний просто обязаны посетить самую тусовочную улицу — площадь Святой Анны. Здесь находится наибольшее количество ночных заведений, дискотек, баров. Рестораны преимущественно работают с восьми вечера, а ночные клубы и того позже — начинают функционировать с двенадцати ночи. По нескольким маршрутам до двух ночи включительно курсирует общественный транспорт.

Есть еще одно зрелищное мероприятие, которое достойно посещения — бой быков. На нем собираются толпы людей и проходит оно с марта и по октябрь, самые важные бои проходят в маю, на протяжении всего месяца. История этой кровавой традиции относит нас к средневековым временам. В это время бои быков были единственным способом формирования воинственного духа и мужественности у мадридского населения. Коррида с того времени стала неизменной традицией и праздником.

В Мадриде кипит, бурлит жизнь. Здесь так много достопримечательностей, что за одну поездку их даже невозможно будет просмотреть: Королевский дворец, площадь Плаза Майор, площадь Пуэрта дэль Сол, Парк Ретиро, Atocha RENFE, Хрустальный дворец, Собор Альмудена, улица Гран Виа, площадь Сибелес, храм Дебод, парк Каса де Кампо и другие примечательные места достойны вашего внимания.

Также здесь довольно много музеев, ценители искусства и творчества будут рады такой перспективе. Музей Прадо, Национальный археологический музей, Музей королевы Софии, Музей Тиссен-Борнемиса, Музей Ласаро Гальдиано, Музей Америки, Музей города, Церковь Сан Антонио — более подробно здесь.

Что еще нужно сделать в Мадриде:

— заблудиться в музее Прадо;

— сходить в театр Гран Виа;

— пройтись по магазинам в квартале Calle Fuencarral;

— съесть сандвич с кальмаром;

— насладиться закусками в ла Латина;

— провести время в парке Ретиро;

— у храма Дебод встретить рассвет. Только так вы можете с уверенностью говорить, что были в Мадриде.

Парки Мадрида

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*