Складное ружье-винтовка для выживания Chiappa X-Caliber с изменяемым калибром

Складное ружье-винтовка для выживания Chiappa X-Caliber с изменяемым калибром

Складное ружье-винтовка для выживания Chiappa X-Caliber с изменяемым калибром

Компанией Armi Chiappa представлен комбинированный карабин Chiappa X-Caliber, представляющий собой складное ружье-винтовку с изменяемым калибром. Ключевыми особенностями данного оружия самозащиты являются наличие двух стволов – гладкого и нарезного, 8-ми стволов-вкладышей, а так же вставки на прикладе для хранения боеприпасов.

Chiappa X-Caliber изготавливается из алюминия, стали и включает в конфигурацию вставку из полипропилена в прикладе, в которой и хранятся боеприпасы. Под ствольной коробкой расположен рычаг, отвечающий за открытие ствола, зарядку и взведение ударника. Оба ствола оснащены независимыми курками (спусковыми крючками).

Один из стволов винтовки-ружья – нарезной, под мелкокалиберный патрон типа .22 Long Rifle. Второй ствол – гладкий (без нарезки), адаптирован под патроны 12-го калибра, для чего используется патронник Magnum 76 мм. Кроме того, в комплекте поставляются 8 стволов-вкладышей длиной 203 мм разного калибра, которые могут использоваться на месте гладкоствольного модуля.

Среди используемых типов патронов можно назвать 9 мм, .380 AСP, .357 Magnum, .45 Long Colt.45 ACP, .44 Remington Magnum, .38 Special, .40 Smith&Wesson. Также используются стволы гладкоствольные калибров .410 и 20. Стоимость комплекта из карабина и 8 стволов-вставок составляет 749 долларов США.

Ружье - винтовка комбинированная Chiappa X-Caliber

Chiappa X-Caliber

Сменные стволы для оружия самообороны Chiappa X-Caliber

Оружие самозащиты - ружье винтовка с изменяемым калибром Chiappa X-Caliber

Материал написан для подачи информации читателям.
Напоминаем – в России стволы-вкладыши запрещены для гражданского применения.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*