Одноместный гидросамолет для экстрима FlyNano Oy

Одноместный гидросамолет для экстрима FlyNano Oy

Одноместный гидросамолет для экстрима FlyNano Oy

FlyNano Oy в полете

Гидросамолет FlyNano Oy представляет собой одноместное летающее средство на электроприводе. Модель разрабатывается одноименной финской компанией на основе прототипа, созданного полтора года назад и прошедшего все необходимые испытания. Новинка интересна еще и тем, что в ряде стран для управления ею не требуется лицензия пилота.

Гидросамолет сделан под девизом «минимум бюрократической волокиты – максимум адреналина». В FlyNano Oy не предусмотрено места не только для пассажиров, но и для существенного багажа, что позволило максимально разгрузить аппарат. Взлет может осуществляться с относительно спокойной воды. Скорость полета варьируется от 72 до 137 км в час.

Максимальный потолок – 3 тысячи метров. Благодаря электроприводу пилот практически не заметит вибрации. Емкости аккумуляторов достаточно для 70 км полета на одном заряде. То есть точка возврата находится на уровне 34-35 км при полете по прямой.

Размах крыльев мини гидросамолета 3,5 метра, длина от хвоста до носа – 5 метров. Масса аппарата – 70 килограммов. В настоящее время компания исследует спрос и предлагает внести залог 1200 долларов США для гарантированного получения модели.

http://youtu.be/6BZxOmQppw4

Производитель:
flynano.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*