Парусный катамаран Flying Phantom на подводных крыльях

Парусный катамаран Flying Phantom на подводных крыльях

Парусный катамаран Flying Phantom на подводных крыльях

По словам спортсмена-экстремала, после набора скорости и выхода на подводные крылья парусный катамаран резко увеличивает темп. «Это происходит так, будто вы снимаете судно в ручного тормоза» — сказал он. А очевидцы говорят – полет парусного катамарана Flying Phantom скорее напоминает работу Дэвида Копперфильда.

Подводные крылья имеют J-образную форму, соединяясь с баллонами катамарана в кормовой части. Таким образом, после набора предварительной скорости судно на подводных крыльях Flying Phantom избавляется от ограничений темпа в виде соприкосновения с поверхностью воды и сопротивления волн. При этом наступает практически полная тишина.

Flying Phantom парит над волнами

На момент испытаний была достигнута максимальная скорость 33 узла (61 км в час). В то же время разработчики утверждают, что это далеко не предел и технически парусный катамаран (фото прилагаются) способен развивать скорость до 50 узлов (92,6 км в час). При этом отсутствуют всякие признаки качки, а поездка напоминает «полет на ковре-самолете».

Напомним, что нынешний чемпион скорости – летающая лодка Vestas Sailrocket II. В 2012 году на одном из выступлений она развила скорость 121 км в час. Модель Flying Phantom изготовлена французской компанией Phantom International. Она была представлена на выставке Boat Show 2014 в Париже. Ее стоимость составляет 40 тысяч долларов США.

Технические характеристики:

• Длина изделия — 552 см.
• Ширина катамарана — 300 см.
• Масса Flying Phantom — 155 кг.
• Корпус и мачты конические изготовлены из углепластика.
• Паруса созданы из полиэстера.

Летающая лодка-катамаран Flying Phantom

Разработчик:
phantom-international.com/boats/flying-phantom

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*