Интересные особенности пневматического оружия

Пневматический автомат Юнкер 4

Пневматический автомат Юнкер 4

Немного истории.

Пневматические винтовки для охоты появились в нашем мире как полноценное охотничье оружие. Назвать точно дату и место появления винтовки многие затрудняются, однако, по словам многих историков оружия она появилась в 18 веке в Англии. Один знатный человек приказал создать ему тихое оружие для охоты на кроликов. Создание такого оружия вызвало необычайный интерес среды дворянства. Поскольку охота в те времена была особенно популярна, то оружие довольно быстро распространило свою славу по всему миру.

Современная винтовка: особенности.

На сегодняшний день винтовки имеют самые различные цены – от 1500 тысяч рублей, до неограниченной суммы. Разница в цене связана, в первую очередь, с качеством используемых материалов, точностью подгонки элементов, способом отделки и многое другое. Пневматические винтовки выпускаются трех калибров: 4,5 мм, 5,5 мм, 6,35 мм. Второй и третий калибры предназначены для охоты на не очень крупного зверя (к примеру, лису или зайца), а также птицу (фазана, куропатку). Калибр 4,5 мм достать значительно проще. Приобрести его можно без каких-либо лицензий и совершенно свободно.

Пневматическая винтовка ИЖ-61

Сегодня существует несколько разновидностей пневматического оружия. К примеру, пневматика пружинно-поршневой системы. В таких видах оружия необходимое давление воздуха образуется в момент выстрела при помощи сжатой пружины внутри цилиндра. Наиболее практичной признана газопружинная пневматическая винтовка. На месте пружинного поршня здесь имеет место принцип сжимающегося газа. Такой вид оружия предусматривает установку баллончиков, которые заправляются углекислым газом. Среди охотников пользуются популярностью компрессионные винтовки. В момент выстрела в них сжатый воздух высвобождается из особого резервуара. Заправка данного резервуара осуществляется при помощи компрессора либо ручного насоса. Заправки хватает на несколько качественных выстрелов, а иногда на десятки выстрелов. Такое оружие можно заправлять помимо воздуха также другими газами, к примеру, углекислым газом или гелием.

Кроме того, оружие делится по структуре и длине ствола. Пневматическое короткоствольное оружие – пистолеты, как правило, обладают гладким стволом, в качестве снарядов употребляются металлические шарики с медной оболочкой. Однако практически каждая пневматическая винтовка обладает нарезным стволом и способна стрелять как свинцовыми пульками, так и металлическими шариками.

В любом случае, выбирая спиннинговые катушки или же оружие для охоты, Вам, непременно, стоит обратиться за подробной консультацией к специалистам. Спросить можно как у консультантов в специализированных магазинах, так и заглянуть на страницы Интернета. Изучите внимательно весь ассортимент предлагаемых товаров, ознакомьтесь с их характеристиками, особенностями эксплуатации, и смело делайте выбор!

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*