Мощный нож для охоты на кабанов Wild Pig Hunter

Мощный нож для охоты на кабанов Wild Pig Hunter

Мощный нож для охоты на кабанов Wild Pig Hunter

Tops Knives анонсировала новый нож Wild Pig Hunter, предназначенный для охоты на кабанов. Как указывается в пресс-релизе, охота на диких кабанов стала особенно популярна из-за уменьшения всевозможных запретов, что, в свою очередь, является следствием повышения их численности в США и увеличения урона, наносимого фермерским хозяйствам страны.

Сообщается, что в Северной Америке в дикой природе проживают дикие свиньи, вес которых может достигать от 250 до 880 килограмм. Они имеют по два верхних и нижних клыка, которые благодаря контакту постоянно находятся в состоянии повышенной остроты. Эти клыки и высокая скорость свиней могут нанести урон собакам или самому охотнику, поэтому ему понадобятся все средства защиты. Мощный нож при этом может стать одной из линий обороны.

Tops Knives Wild Pig Hunter

Мощный охотничий нож Wild Pig Hunter, по мнению разработчиков, является резервным оружием и предназначен для жесткого использования в трудных и критичных ситуациях. Общая длина изделия составляет 330 мм, при этом на лезвие приходится 191 мм. Толщина клинка составляет 0,64 мм. Лезвие изготавливается из высокоуглеродистой стали марки 1095.

Ручка с отверстиями изготавливается из зеленного Canvas Micarta. В комплекте поставки присутствуют кожаные ножны – чехол. Вес ножа не превышает 403 грамма. Дизайн модели разработан известным ножевым мастером, а по совместительству охотником, путешественником и любителем бушкрафта Лео Эспинозой. Стоимость охотничьего ножа – 175,95 долларов США. Планируемое начало поставок – май 2014, хотя предзаказ можно сделать уже сегодня.

Внешний вид охотничьего ножа Wild Pig Hunter

Источник:
topsknives.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

1 Комментарий для Мощный нож для охоты на кабанов Wild Pig Hunter

  1. Александр // 02.02.2015 в 00:05 // Ответить

    Симпатичный клинок. Но вот зачем серрейторный участок — не пойму. 8-). Кабан под тонну весом? Даже не верится 8-). Да и на 300 кг. с ножом? Это — вряд ли…

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*