О частных крымских мини-гостиницах

Водные виды спорта в Кореизе - Крым

Водные виды спорта в Кореизе - Крым

В советское время, когда Крым имел статус всесоюзной здравницы, проблема проживания для отдыхающих стояла очень остро. В основном это был частный сектор с удобствами «на лужайке». Сейчас ситуация изменилась радикально.

Помимо крупных гостиничных комплексов и санаториев, часть из которых была построена еще до развала СССР, появилось множество частных гостиниц в Крыму, помогающих решить проблему размещения всех желающих туристов.

Как правило, такие гостиницы располагаются в небольших малоэтажных зданиях, ориентированы на то, чтобы с помощью максимального комфорта, грамотного обслуживания и уютной, почти домашней атмосферы вызвать у отдыхающих желание вернуться сюда вновь. Чаще всего этот класс представлен мини гостиницами в Крыму.

Вид Кореиза с моря

К примеру, в Кореизе есть такая интересная гостиница, выполненная в мавританском стиле с соответствующим названием «Али-Баба». Всего 10 номеров, но прекрасно отремонтированных с качественной мебелью и постельным бельем, холодильником и спутниковым телевидением в каждом номере, Wi-Fi, душевой кабиной, ежедневной уборкой. До моря рукой подать, всего–то 50 м. Свой участок пляжа, бесплатные лежаки.

Как правило, проживание в небольших отелях – это и более приемлемые цены при высоком уровне комфорта и доброжелательном обслуживании.

Рядом знаменитый мисхорский ландшафтный парк, создающий тенистую атмосферу в раскаленном воздухе летнего дня. Пройдя через него, вы окажитесь у станции канатной дороги, которая позволит вам подняться на высокогорное плато – смотровую площадку с которой открывается прекрасный вид на черноморское побережье от Ялты до Алупки.

Алупка от Мисхора всего в 3 км и прогулявшись между этими поселками вы можете посетить знаменитый Воронцовский дворец. Недалеко царская дача – Ливадия с великолепным парком и сохранившимися интерьерами, где об устройстве послевоенного мира в 1945 году совещалась «Большая тройка». Можно прогуляться по царской тропе, проложенной еще в 1861 году.

Любители пляжного отдыха, несомненно, оценят мисхорский пляж, самый широкий в Крыму. Мелкая галька, удобный пологий спуск в море, сопутствующие услуги делают этот пляж с фигурой знаменитой Русалочки с младенцем любимым отдыхающими.

Отдых – это удовольствие. Но как же приятно вернуться в чистый прохладный номер после осмотра достопримечательностей или целого дня, проведенного на пляже.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*