Зачем нужны прицелы ночного видения?

Купить прицелы ночного видения

Купить прицелы ночного видения

Любой охотник знает, что некоторые животные выходят на поиски еды именно ночью. К сожалению, человек не обладает хорошим «ночным зрением» и увидеть что-нибудь дальше своего носа – очень сложно. Тем более, если мы находимся в лесу на охоте. А ночь – это тишина. И любой шорох или шелест может напугать добычу и та просто убежит. Именно поэтому, стоит обратить внимание на такую вещь как прицел ночного видения. С таким прицелом не обязательно будет вглядываться в местность, и пытаться там что-нибудь разглядеть. Достаточно будет посмотреть в объектив и точно увидеть, что у вас впереди. Но пусть охотник не спешит купить прицел ночного видения – нужно сначала больше узнать о его назначении, преимуществах и минусах.

Предназначение прицела и принцип действия

Поскольку предназначение прицела ночного видения это наведение оружия на цель в условиях отсутствия света, то естественно он наиболее подходит для ночной охоты. Ночью очень сложно без специальных приспособлений найти животное в лесу, тем более попасть в него. Почти во всех таких прицелах есть дальномерная шкала с возможностью определять расстояние до цели.

Принцип действия прост: электронно-оптический преобразователь в самом прицеле усиливает свет в двух диапазонах – ультрафиолетовом и инфракрасном (при этом позволяя видеть человеку предметы в темноте). В современных приборах ночного видения уже не будет такой засветки по краям, однако при попадании прямого света (например фонарика) прицел будет засвечен. Помимо этого, прицелы могут быть использованы для наблюдения в темное время суток.

И вот тут охотнику или наблюдателю нужно сделать выбор, ведь все зависит от поколения прицелов:

  • Если вы собираетесь охотиться в сумерках – лучший выбор это первое (I) поколение прицелов.
  • Для охоты в условиях полной темноты – потребуются прицелы ночного видения второго и третьего(II, II+, III) поколений. Потому что у них автоматическая регулировка яркости и более высокое качество изображения (четкость).
  • У третьего (III) поколения прицелов ночного видения при производстве применены фотокатоды на арсениде галлия, что позволило уменьшить габариты. Кстати, прицелы III поколения считаются полностью профессиональными и цена на них будет соответствующая.

Надеемся, после этой статьи вы сможете определиться в выборе поколения прицелов ночного видения для охоты. А узнать цены и проконсультироваться вы сможете в специализированных магазинах.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*