Путешествие в Орхус

Замок Росенборг, Орхус, Дания

Замок Росенборг, Орхус, Дания

Если вы любитель старинных городов, лесов и спокойного отдыха, тогда добро пожаловать в Данию. Вам стоит посетить один из самых больших городов – Орхус.

Вы не поверите, но Орхус – город который построили викинги. Это весьма заметно, большие массивные дома и различные здания. Все здесь говорит о том, что город был основан сильными мужчинами. И, между прочим, город очень быстро развивался, во времена своей «молодости». Советуется посетить музей под открытым небом.

Музей называется «Старый город» или Den Gamle By. Здесь собрано большое количество домов, из разных городов Дании, которые были построены в XVI – XIX столетии. Вы можете свободно входить в дома и смотреть, что и как там было. Это весьма захватывающая экскурсия в большом городе. Равнодушным сложно будет остаться в таком месте.

В мельчайших подробностях, в домах показана жизнь датчан в то время. На этом ваше путешествие по городу только начинается. Здесь стоит самая старая каменная церковь Vor Frue Kirke.  Сооруженная в начале ХІ столетия. Ровней этой церкви смог стать только Aarhus Domkirke, кафедральный собор. Ему более 800 лет и он считается самым высоким и длинным собором в Дании.

Ваше внимание так же привлечет здание старой Ратуши, построенной в середине ХІХ столетия, и здание новой Ратуши, построенной в начале ХХ столетия.  Обычно, погода в Орхусе слегка мрачноватая и влажная. А окутанные туманом здания величественно возвышаются над вами, показывая себя старыми предками викингов.  Помимо старинных зданий, можно посетить так же ботанический сад, построенный в конце ХІХ столетия.

Здесь можно увидеть просто невероятное количество растений.  Так же в саду есть тропическая оранжерея, и если вы хотите узнать о растениях больше, чем написано на табличках и то, что предоставлено вашим глазам, стоит посетить экскурсию. А если вам посчастливиться оказаться в ботаническом саду во время хорошей погоды, то удовольствия от такой прогулки вы получите еще больше.

Чтобы получить все удовольствия от поездки, советуется ехать в Данию в начале осени. В это время проходит Фестиваль Орхуса. Он длиться всего целую неделю, так что вы сможете не только погулять и посмотреть различные достопримечательности города но и развлечься как следует.

Помимо того, что в Орхусе раз в год проходит фестиваль, тут всегда есть море развлечений. Поэтому город является одним из самых развлекательных центров молодежи. Тут просто невероятно огромное количество баров, ночных клубов и ресторанов. Днем вы можете духовно обогащаться, ходить на экскурсии, а вечером отрываться на полную катушку.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Подушка для подголовника в машину купить. Подушка подголовник для машины купить.;708х2 нержавейка;инвентарь для хлебопечения