Тактический штурмовой нож Emerson Patriot и его вариант Special Edition

Нож Emerson Patriot и вариант Special Edition с дубовой ручкой Нож Emerson Patriot и вариант Special Edition с дубовой ручкой

Нож Emerson Patriot и вариант Special Edition с дубовой ручкой

Нож Emerson Patriot и вариант Special Edition с дубовой ручкой

Компания Emerson Knives анонсировала тактический штурмовой нож с патриотическим названием Patriot. Прообразом для создания Emerson Patriot стали повседневные ножи, применявшиеся в период колониальной войны в США против войск Британской Империи ополченцами Джорджа Вашингтона, основателя Соединенных Штатов Америки.

Нож будет поставляться в двух основных вариантах. Кроме штурмового изделия предлагается ограниченный выпуск версии Special Edition. Основным отличием этой версии является использование в ручке древесины дуба из Маунт-Верноны возрастом 250 лет. Дуб примечателен тем, что существовал во времена, когда Дж. Вашингтон победил колониальные войска в борьбе за независимость Америки. Стоимость Patriot Special Edition составляет почти 500 USD.

Штурмовой тактический нож Emerson Patriot в обычном исполнении стоит 264 – 270 USD (за Patriot SF/SFS) и 250 – 260 USD. Его технические параметры включают использование стали марки 154cm с заявленной твердостью 57-59 RC в клинке и титана 6AL4V в механизме блокировки. Ручка состоит из двух накладок из G-10. Общая длина изделия составляет 232 мм. При этом на лезвие приходится 99 мм, а на длину ручки – 133 мм. Толщина клинка не превышает 3,2 мм, а толщина ручки – 18 мм. Вес ножа – 454 грамма.

Сайт производителя:
emersonknives.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*