Культурные обычаи народов и стран

Культурные обычаи народов и стран

Культурные обычаи народов и стран

Все знают о том, что корни обычаев уходят в далекое прошлое. В одной стране, но в разных районах, обычаи отличаются друг от друга, что уж говорить обо всем мире. В основном отличия обычаев могут проявляться в том, как проводятся те или иные праздники, свадьбы, похороны, приемы еды. В данной статье попробуем описать наиболее популярные обычаи, о которых доводилось слышать каждому.

Для того чтобы отправиться путешествовать по России и поближе узнать об обычаях в разных областях рекомендуется найти тур из Казани поездом. Тем, кто отправляется в западные страны или в Америку, перед тем, как отбыть в путь советуют поинтересоваться распространенными там обычаями. К примеру, самым важным праздником в европейских странах считается Рождество. Накануне рождественских каникул люди предпочитают ходить в церковь. Что касается китайцев, то у них самый важный праздник проходит в середине осени. Во время его проведения каждый китаец обязан скушать китайское пирожное. Основным фестивалем в Китае считается праздник Весны. В других государствах найдутся свои религиозные и светские праздники, которые отмечаются весело и оригинально. В западных странах принято открывать подарки перед теми, кто их подарил. В то время японцы, китайцы и индусы принимают презенты, а смотрят их после того, как уйдут гости. В стране восходящего солнца неблагоприятным числом считается 4-ре. Все дело в том, что у него похожее произношение со словом смерть. Жители западных стран стараются избегать числа 13-ть по религиозным причинам. В Северной Америке никто не будет удивляться тому, что обед предлагается оплатить в складчину. Но если кто-то перед трапезой скажет, что все оплатит сам, то ему никто ничего не возразит. Среди американцев есть крылатое выражение – бесплатных обедов не бывает. В Китае наоборот принято демонстрировать свое гостеприимство. Хозяин сам оплачивает обед и все развлечения, которые пожелают гости.

У мусульман принято молиться не реже пяти раз вдень. Каждый год празднуется Рамадан на протяжении всего месяца. Мусульмане сильно восприимчивы к свиньям и вещам, которые имеют к ним отношение. У них не принято употреблять в пищу свинину. Арабские женщины не имеют права вести дела и бизнес. В общественных местах они могут появляться только в парандже. Поэтому если вы бронируете тур «все включено» из Казани в одну из восточных стран учтите, что у них женщина не может надеть короткое платье или шорты.

 

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*