Остров великого Гиппократа

Остров великого Гиппократа

Остров великого Гиппократа

Эвбея, Итака, Керкира, Родос, Икария, Хиос, Миконос, Делос, Крит.… Сколько островов в Греции? Более 1400. Их площадь составляет от несколько сот метров до более восьми тысяч километров. Омываются Эгейским, Ионическим и Средиземным морями. Есть острова обитаемые и необитаемые. На некоторых живёт всего лишь 3-5 человек. Такие разные.… Но всех их ласкает тёплое солнце, и большинство из них зовёт вас на свои незабываемые чудесные пляжи, чтобы вы могли насладиться шумом прибоя и отличным отдыхом.

Среди такого большого выбора мест пребывания трудно иногда остановиться на чём-то одном. Но если вы планируете поездку в Грецию всей семьёй, то отдых на острове Кос именно для вас.

Прибыв в одноименную столицу, вы сразу окунётесь в доброжелательную атмосферу. Городу удаётся приятно совместить и современные строения, и давнюю архитектуру. Здесь есть что посмотреть и где отдохнуть. В принципе, с острова отъезжать никуда не надо за новыми впечатлениями, что очень удобно, будучи на отдыхе с детьми.

Если вы приехали только для того, чтобы понежиться на пляже, то вас приятно удивит их количество. Береговая линия есть песчаная, а есть галька. Выбирай, где тебе больше нравится. Для комфортного передвижения можно воспользоваться городским транспортом, который не очень дорогой и приятно удивит чистотой и наличием кондиционера.

Остров Кос - современность

Любители более активного отдыха имеют возможность взять напрокат велосипеды и попутешествовать по острову. Кстати, велосипедные дорожки оборудованы на довольно высоком уровне, так что безопасность передвижения этим транспортом вам обеспечена. На Косе действительно есть что посмотреть. Особой популярностью пользуются замок Ионнитов, платан Гиппократа, древняя Агора, развалины Гимназий, мечеть Гази-Хасана, церковь Святой Параскевы и т.д. Разные культуры сплелись тут воедино и создали свою неповторимую картину.

Обо всём более детально вы узнаете, прибыв на отдых на остров Кос, но хочется приподнять немного завесу и сказать, что именно здесь родился, жил и делился своими знаниями со своими учениками великий Гиппократ. Вам удастся увидеть платан, под которым, согласно легендам, известный врач учил своих студентов. Обхват дерева составляет более 10 метров, что указывает на его приличный возраст. Но так ли это?

Много загадок таится в этой древней земле. Поэтому, выбирая путешествие в Грецию, у вас появляется возможность не только хорошо отдохнуть, но и постичь древнюю историю воочию.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*