Озеро Альстер в Гамбурге

Озеро Альстер в Гамбурге

Озеро Альстер в Гамбурге

Если вы планируете провести незабываемый отдых в Гамбурге, то обязательно найдите время на посещение самого знаменитого в Германии озера Альстер. Это необыкновенное место притягивает взгляд, завораживает и заставляет наслаждаться красотами природы. Озеро Альстер – это главная достопримечательность Гамбурга, пройти мимо которой просто невозможно.

Озеро раскинулось в центре города на 160 гектаров. Оно полностью окружено парками и одиночными деревьями, что способствует очищению воздуха. Ежедневно на озере собираются сотни местных жителей, желающих расслабиться после трудового дня. Альстер удивляет одним видом. Несмотря на развитие мегаполиса, оно осталось нетронутым. Чистая вода красиво блестит от солнечных лучей, издавая легкий шум прибоя.

История озера началась в 13 веке, когда была построена дамба, перекрывшая приток Эльбы. Начиная с этого времени, Альстер находится под пристальным вниманием властей и гамбургцев, которые охраняют главное достояние города. Местные жители гордятся озером и не позволяют портить его отходами и другими нечистотами.

Вдоль озера построена красивая набережная, открывающая необыкновенный вид на город. Здесь можно прогуляться и отдохнуть на лавочках, расположенных практически на каждом шагу. Столь романтичная обстановка привлекает немало влюбленных, которые просто прогуливаются по красивой набережной.

Набережная озера искуственного происхождения Альстер в Гамбурге

Два года назад на озере была установлена гигантская скульптура девушки, которая стала главной достопримечательностью города. Из воды выглядывает голова купающейся и колени. Со стороны скульптура, размером в 4 метра, выглядит бесподобно. Если вы захотите поближе увидеть девушку и даже притронуться к ней, то воспользуйтесь перевозками. На катере или лодке вас доставят к гигантской скульптуре.

Возле озера Альстер вы можете арендовать катер и самостоятельно отправиться в путешествие. Перед вами откроется необычный вид на город, вы посмотрите на Гамбург с совершенно другой стороны. Если вы не умеете управлять катером, то отправляйтесь в круиз на катере с другими туристами. Вас будет сопровождать опытный водитель, который покажет главные достопримечательности города и позволит сфотографировать красивые места Гамбурга.

Путешествие в Германию – это отличная возможность совместить сразу несколько видов отдыха. Но главной целью туристов, отправляющихся в страну, является экскурсионная прогулка по крупнейшим немецким городам.

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*