Десантный внедорожник Polaris Defense Dagor

Десантный внедорожник Polaris Defense Dagor

Десантный внедорожник Polaris Defense Dagor

В течение прошлого года компания Polaris разрабатывала тактический внедорожник Defense Dagor на основе своих боевых квадроциклов. Разработка шла для неизвестного заказчика. И только на днях стало понятно: модель Polaris Defense Dagor предназначена для глобальных Сил Быстрого Реагирования, а если точнее – для десанта и спецназа.

Внедорожник является сверхлегкой маневренной боевой машиной, соответствующей требованиям Ultra-Light Combat Vehicle, которую можно транспортировать в самолете ВТА и десантировать. Он способен нести до 1450 кг полезной нагрузки, включая девять десантников, на удаление до 800 километров.

Внешний вид Polaris Defense Dagor

Конструкция армейского внедорожника максимально упрощена, что значительно уменьшило вероятность повреждений и поломок, а так же улучшило ремонтопригодность в чрезвычайной ситуации. Модель поставляется в армию в гражданском варианте – без брони. Броня будет устанавливаться на военных заводах в США. То есть, Polaris Defense Dagor в принципе может быть приобретен для тропических и пустынных экспедиций.

Автомобиль характеризуется наличием хорошей обзорности, вместительных грузовых отсеков с хорошим доступом и узким исполнением кузова для удобной загрузки в такие транспортные средства, как вертолет. В нем установлен турбо дизельный двигатель JP8, масса в снаряженном состоянии составляет 2040 кг. Общие размеры находятся в пределах 184 х 188 х 452 см. Стоимость зависит от выбранной конфигурации.

Легкий армейский вездеход Polaris Defense Dagor

Вместимость Polaris Defense Dagor

Вместимость Polaris Defense Dagor

Страница продукта:
polaris.com/en-us/military/combat/dagor-military-tan

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*