Нож для выживания Böker Plus Pogn DCW с паракордом

Нож для выживания Böker Plus Pogn DCW с паракордом

Нож для выживания Böker Plus Pogn DCW с паракордом

Нож с фиксированным лезвием Plus Pogn DCW представлен всемирно известной немецкой компанией Böker. Изделие специально для этого производителя разработал ножевой мастер Бен Bawidamann из американского штата Огайо. Нож предназначен для выживания и имеет ряд соответствующих особенностей.

Böker Plus Pogn DCW оснащен скелетообразной ручкой, в которую вплетается паракорд, обеспечивающий мягкий и удобный хват. Кроме того, удобство предлагают специальные углубления на ручке под пальцы руки. Скелетообразное строение ручки и функциональная прорезь в клинке позволили снизить общий вес, что является немаловажным плюсом в походе.

Малый нож с паракордом и фиксированным лезвием производится из стали марки 440C. Общая длина изделия составляет 204 мм. На длину лезвия приходится 95 мм. При толщине клинка полсантиметра (5 мм) он имеет вес 138 грамм. Böker Plus Pogn DCW поставляется с оболочкой из материала Kydex и может использоваться как второй (запасной), резервный или нашейный нож. Стоимость – 89,95 евро.

Нож Plus Pogn DCW в ножнах

Страница продукта:
boker.de/en/fahrtenmesser/boeker-plus/taktische-einsatzmesser/02BO045.html

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*