Автошнуровка Paradigm Shifting от стартапа Powerlace

Автошнуровка Paradigm Shifting от стартапа Powerlace

Автошнуровка Paradigm Shifting от стартапа Powerlace

Система автошнуровки трекинговой и спортивной обуви Paradigm Shifting позволяет ускорить процесс приведения в «боевую готовность». Система разработана стартапом Powerlace в городе Санкт-Хьюберт в Канаде. Она использует нажим на пятке для быстрой подтяжки обуви с регулировкой съемника у языка.

Суть системы состоит в том, что авто шнурование приводится в действие после установки ноги в ботинок. Для этого применяется система кабелей особой прочности. Натяжение дает возможность избежать расшнуровывания и может регулироваться путем перемещения замка автошнуровки.

Шнуры изготавливаются из термического полиуретана. Изделие уже протестировано на 200 тысяч циклов шнурования, что превышает ресурс использования трекинговой и спортивной обуви при интенсивных физических нагрузках в течение нескольких десятков лет.

Отличные амортизирующие свойства обеспечивает мягкая подошва Midsole. Прочность на разрыв обуви составляет четверть тонны. Автошнуровку можно регулировать и блокировать. Стоит отметить, что компания Nike так же подала патентную заявку на автошнуровку, но немного другого типа.

Ботинки Paradigm Shifting являются водонепроницаемыми и могут использоваться как во время походов, так и во время тренировок при любых погодных условиях. В них есть зоны с дышащим материалом, а так же зоны гибкой подошвы для удобного покорения новый высот. Это идеальное соотношение между ударопрочностью, жесткостью и гибкостью при максимальном противодействии к истиранию.

На данный момент стартап запустил проект по сбору средств для начала массового производства своей обуви на Kickstarter. В случае успеха первая партия обуви будет готова Powerlace уже к концу весны 2015 года. Стоимость продукта – 175 канадских долларов.

Страница продукта:
powerlace.com

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*