Штурмовой бричерский топор Axe FX-MIR115

FOX Knives Military Division Axe-FX MIR115 - 2VVF

Штурмовой бричерский топор Axe FX-MIR115

Итальянская компания FKMD (аббревиатура от FOX Knives Military Division) анонсировала бричерский топор для итальянского спецназа Axe-FX MIR115 / 2VVF. Данная компания входит в состав FOX Cutlery – известной итальянской фирмы, специализирующейся на разработке и производстве ножей.

Бричерский инструмент предназначен для быстрого проникновения в помещения через двери и окна при возникновении чрезвычайных ситуаций (пожаров, захвата заложников и т.п.). Представленное изделие является таким же штурмовым и предназначено для быстрой работы в самых неблагоприятных экстремальных условиях.

Основой новой разработки стали аналогичные топоры ХХ века. На основе опыта их использования итальянцы попытались создать идеальное носимое штурмовое орудие на все случаи жизни. Главными критериями при разработке стали прочность, надежность и долговечность. Не меньшее внимание было уделено удобству и эффективности использования.

FOX Knives Military Division Axe-FX MIR115 - 2VVF

Бричерский штурмовой топор изготавливается из углеродистой кованой стали C70. Твердость данной марки стали по шкале HRC составляет 50-52 единиц. Лакированная рукоять топора черного цвета производится из ясеня, так как дерево меньше всего подвержено воздействию высоких температур (оно не плавится в руке).

Длина штурмового топора МЧС составляет 38 см, поперечная длина (от лезвия до обуха) – 24 см. Само лезвие имеет в длину 7,5 см. Орудие мощное, потому его масса вполне оправданна – 930 граммов. В комплекте поставки идут кожаные ножны с креплением для ношения на поясе. Стоимость изделия чуть больше 150 USD,

Страница продукта:
fkmdknives.com/n/en/product/1469/official_issue_italian_fi.html

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*