Повседневный нож с фиксированным лезвием «Барсук»

Повседневный нож с фиксированным лезвием «Барсук»

Повседневный нож с фиксированным лезвием «Барсук»

Компания FOF (аббревиатура от Fallen Oak Forge) анонсировала пополнение в линейкеповседневных ножей. Новое изделие FOF Badger (в переводе «Барсук») – это универсальный нож с фиксированным лезвием для постоянного ношения, походов и бушкрафта. Руководитель проекта и основатель компании – известный в Калифорнии ножевой мастер Бен Дэвидсон.

Нож производится из углеродистой стали 5160 с показателем HRC = 57. На лезвие длиной 10,48 см нанесено покрытие элитного класса из натуральной патины. Высота лезвия составляет 3,72 см, а толщина не превышает 0,64 см. Общая длина изделия – 23,5 см. В ножнах есть отверстие для темляка.

Американский туристический нож FOF Badger

Повседневный нож FOF Badger поставляется в комплекте с ножнами из прочного термопластика Kydex. На ножнах использовано крепление – клипса универсального типа производства Blade-Tech, которое может использоваться со всеми типами ремней, поясов и лямок.

Компания является небольшой фирмой. Она не имеет собственного сайта и продвигает свои продукты исключительно в американской социальной сети Facebook, где располагает собственной страничкой. Стоимость изделия составляет 290 USD.

Страница компании в соцсети:
facebook.com/pages/Fallen-Oak-Forge/178097558969953

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*