Боевой нож керамбит The TOPS 10-27 в двух вариантах

Боевой нож керамбит The TOPS 10-27 в двух вариантах

Боевой нож керамбит The TOPS 10-27 в двух вариантах

Компания TOP Knives подготовила боевой нож The TOPS 10/27, в котором прослеживается явное сходство с керамбитами, предназначенными для самозащиты и ножевого боя. Изделие создано известным ножевым мастером Львом Эспинозой и предлагает уникальный подход к решению задачи по созданию грозного холодного оружия.

Напомню, что основное применение керамбитов заключается в обратном хвате, чему способствует специально изогнутый клинок. Вместе с тем TOPS 10/27 подходит и для применения обычным традиционным хватом. Его нижняя кромка предназначена для режущих движений, а верхний край с зазубринами, которые язык не поворачивается назвать серрейтором, исполняет роль разрывающего оружия.

В целом изделие достаточно коварное и опасное в умелых руках. Его ручка формируется двумя накладками из черного материала G10, на тыльной стороне присутствует кольцо для продевания пальца с целью обеспечения прочного и надежного хвата. На поверхность клинка нанесено специальное покрытие, предотвращающее появление царапин.

Боевой нож Tops Knives The TOPS 10-27 поставляется с 2 вариантами лезвия

Боевой нож Tops Knives The TOPS 10-27 поставляется с 2 вариантами лезвия

Лезвие керамбита выполнено в цвете «тактический камень». Нож с фиксированным лезвием построен на основе цельной платины стали 1095 High Carbon Steel. Его полная длина не превышает 22,4 см, из которых на режущую кромку приходится 8,9 см. Толщина лезвия составляет 0,48 см. В комплекте поставки присутствуют ножны из Kydex с вращающейся стальной клипсой.

Стоимость модели в США находится на уровне 150 долларов. При желании можно заказать изделие с нанесением на режущую кромку серрейтора. Такой керамбит обойдется владельцу на 15 долларов дороже. Хочу напомнить, что по Законам РФ данный нож является холодным оружием и не предназначен для гражданского применения.

После публикации мной была замечена одна странность. Похоже, этот нож керамбит выпускается компанией Tops Knives и под названием El Patron XXX (об этой модели мы писали ранее).

Источник: www.extreme-voyage.ru

НАША СТРАНИЦА В ФЕЙСБУК:

МЫ ВКОНТАКТЕ:

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


купить держатель для мопов;Приговор убийц судьи богдановой ольги здесь